Auction 708, Lot # 84
ARCÁNGEL SAN RAFAEL MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. Detalles de conservación y faltantes. Dimensión: 41.5 cm de altura. Estimado $5,000-7,000